Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Экспертный совет Союза "Ячмень, солод, хмель & пиво России": лучшие эксперты отрасли

В соответствии с предложением ФС "Росалкогольрегулирование" о необходимости формирования мнения членов Союза по актуальным вопросам и проблемам отрасли

президентом Союза А. Мордовиным принято решение о формировании в рамках деятельности Союза экспертного и общественного Совета, который поставит во главу угла своей деятельности правило трёх "К", сформулированным Союзом более года назад:

- Культура (потребления)

- Качество (продукции)

- Контроль (государства)

Согласие делегировать представителя в состав Совета Союза уже получено от Министерства сельского хозяйства РФ (Департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности, Евразийская экономическая комиссия, ФГБУ Госсорткомиссия, ФГБУ Россельхозцентр, Россельхозакадемия, Комитет по аграрным вопросам Государственной Думы РФ, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию), а также известных экспертов отрасли: Жаркова Людмила Петровна, Дробиз Вадим Аркадьевич, проф. Гончаров Сергей Владимирович, др. Конрад Мюллер-Ауфферманн, др. Штефан Гимпель-Хеннинг, Савченко Иван Васильевич – проф., вице-президент Россельхозакадемии.

Список членов экспертного Совета Союза доступен здесь.

Экспертное заключение Совета Союза будет служить основой для разработки новых, корректировки находящихся в стадии разработки и внесения изменений в уже утверждённые законодательные инициативы.

Продолжаем формировать состав Совета. Формирование будет завершено к 31.12.2013 г. Компании-члены Союза имеют право делегировать представителя в состав Совета. Вакантными в составе Совета Союза осталось 5 мест (общее число экспертов ограничено 20).

В январе 2014 г. Совет Союза будет созван на первое заседание, где будет утверждён итоговый список Совета, а также выбран его Председатель. На рассмотрение экспертов уже поступили две законодательные инициативы, находящиеся в Правительстве Российской Федерации: введение лицензирования пивоваренных производств и изменение акцизной политики (передача акцизов на пиво из регионального в федеральный бюджет).
 

10.12.2013