Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ПГ "Ладога": Известный гуру барной индустрии Саймон Диффорд высоко оценил чешский ликер на страницах популярного мирового журнала Class Magazine

В дегустационном обзоре алкогольных напитков известного британского издания профессионал барного дела не обошел вниманием продукцию чешского завода Fruko-Schulz. В своем отзыве о ликере Fruko Schulz Advocaat Саймон Диффорд отметил, «Выпущенный в 2011 году в новой линейке ликеров, Fruko Schulz Advocaat сделан из яичного желтка, сахара, молока и ванили. Это абсолютно натуральный продукт». При этом эксперт поставил ликеру высокий бал — 4,5 из 5 возможных.

В описательной части отзыва Саймон Диффорд отметил аромат ванильного крема и панна коты в ликере, приятное густое сливочное ощущение во рту, вкус заварного крема, легкой ванили и хорошего бренди, а в послевкусии выделил нотки ванильного крема и пряного бренди.

Саймон Диффорд из Британии скорее писатель, чем бармен, но вряд ли есть человек на Земле, который бы знал об алкоголе больше, чем он. В 1997 году Диффорд начал издавать собственный журнал CLASS, который к 2001 году стал ведущим британским изданием, посвященным алкоголю. Именно тогда Диффорд продал его, чтобы посвятить себя подготовке и выпуску серии книг. Саймон является автором легендарного сборника коктейльных рецептур Diffords Guide — Cocktails. Последнее, восьмое издание книги содержит 2800 рецептов, собранных Диффордом со всего мира.

Fruko Schulz («Фруко Шульц») — крупнейший чешский производитель крепких алкогольных напитков и ликеров и лидер по изготовлению абсента. Чешская фабрика Fruko Schulz (входит в состав группы компаний «Ладога» с 2008 года) — предприятие с многолетней историей, использующее современные технологии для производства алкогольной продукции.

Сотрудничество барменов с компанией Fruko Schulz осуществляется на регулярной основе - в процессе создания рецептур напитков специалисты компании «Ладога» прислушиваются к мнению ведущих европейских барменов и их пожеланиям относительно текстуры, консистенции, вкусов и ароматов ликеров. Появившийся в результате продукт открывает поистине безграничные возможности для «волшебников», работающих за барной стойкой.

 

10.12.2013