Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Приамурье поймали более 70 самогонщиков

В Амурской области завершилась операция "Алкоголь", которую проводили сотрудники правоохранительных органов.

Из незаконного оборота было изъято около 500 литров продукции. В том числе столкнулись полицейские и с народной самодеятельностью - самогоноварением, которое после введенных из-за ЧС ограничений на продажу спиртного во многих районах области заметно возросло.

- За десять дней проведения операции стражи порядка составили 71 административный протокол в отношении тех, кто изготовлял и продавал самогон. Одиннадцать таких правонарушений зарегистрировано на территории Белогорского района, - отметила сотрудник управления МВД России по Амурской области Эллина Якубова.

По данным областного УМВД, по статье 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) к административной ответственности за время проведения операции было привлечено 73 человека.

Кроме того, за появление в общественных местах в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено свыше 350 человек. Всего же в ходе операции "Алкоголь" составлено 554 протокола об административных правонарушениях.

Напомним, в Амурской области, сильнее других дальневосточных регионов пострадавшей от паводка, было введено резкое ограничение на продажу алкогольной продукции. В районах, которые были затоплены, продажу спиртного запретили вообще. На остальных территориях алкоголь разрешили продавать с 11 часов утра до семи часов вечера.

Некоторые представители амурской общественности сегодня настаивают на том, что такие ограничения должны остаться и после снятия режима ЧС, то есть навсегда. Однако с подобными мерами совершенно не согласны представители бизнеса, которые считают, что их права нарушены.

- Если алкоголь производится и продается на территории всей страны, то почему у нас должны ограничивать его продажу? - говорит благовещенский предприниматель Иван Сазонов. - Я понимаю, что на время ЧС это вынужденная мера. Но если ее оставить, то это будет явным нарушением наших прав.

Пока власти и предприниматели выясняют отношения, жители Приамурья решают проблему самостоятельно. То есть варят самогон или покупают алкоголь в неурочное время у таксистов.
 
Российская газета
10.12.2013