Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Твери проверяют продавцов алкогольной продукции

Министерством Тверской области по обеспечению контрольных функций проводятся плановые и внеплановые проверки розничных продавцов алкогольной продукции на соответствие лицензионным требованиям.

Предметом контроля является наличие стационарных торговых и складских помещений, контрольно-кассовой техники, сопроводительных документов на алкогольную продукцию, соблюдение минимальных установленных цен на данную категорию товаров.

Особое внимание будет уделено недопущению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. В министерстве Тверской области по обеспечению контрольных функций организована круглосуточная «горячая линия» для приема соответствующих обращений от граждан. Поступившая информация направляется в контролирующие и правоохранительные органы для принятия необходимых мер.

Напомним, продажа несовершеннолетним алкоголя является основанием для приостановления действия лицензии с последующим ее аннулированием во внесудебном порядке. Кроме того, это влечет за собой административный штраф для граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей; для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч; для юридических - от 300 до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.



afanasy.biz
 

10.12.2013