Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
По заявлению УФНС по Воронежской области возбуждено уголовное дело, связанное с процедурой банкротства разорившегося воронежского ЛВЗ «Висант»

По их информации, дело связано с незаконной реализацией активов ЛВЗ «Висант». Другие подробности дела пока не известны. В правоохранительных органах эту информацию оперативно подтвердить не удалось.

О прекращении работы ЛВЗ «Висант» стало известно в конце января, когда предприятие сократило последних сотрудников. Иск о самобанкротстве был подан незадолго до этого, 20 декабря прошлого года. На одном из последующих совещаний в облправительстве в феврале собственник ЛВЗ «Висант» Алихан Сагов заявил, что основной причиной ухудшения финансово-экономической ситуации на предприятии видит низкий уровень продаж производимой алкогольной продукции. Кроме того, по словам господина Сагова, срок действия лицензии у завода истек, а новую завод не смог получить из-за новых требований законодательства о закупке технологического оборудования. «В результате образовались новые долги, в том числе по налогам», – объяснял Алихан Сагов. Отметим, что выдача новой лицензии заводу возможна только при условии отсутствия задолженности по налогам. На том же совещании господин Сагов утверждал, что к 1 марта будут погашены долги перед сотрудниками, а перед УФНС – до конца июня. Долги по зарплате, действительно, были возвращены, однако по остальным обязательствам заводу рассчитаться так и не удалось.

Процедура наблюдения на «Висанте» ведется с февраля текущего года. На момент подачи предприятием иска о самобанкротстве сумма долга перед кредиторами составляла 129,2 млн рублей. Основным кредитором является УФНС по Воронежской области.

По данным облправительства, в 2012 году (до октября, когда было прекращено производство) предприятие выпустило 52,5 тыс. дал продукции, или 29,9% к уровню 2011 года. В денежном выражении объем производства оценивался в 112,2 млн рублей. Реализация снизилась почти на 60%, до 70 тыс. дал.



abireg.ru
 

10.12.2013