Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Remy Martin по-прежнему один из самых дорогостоящих коньяков в мире

Такой эксклюзивный коньяк как Louis XIII Black Pearl Magnum от компании Remy Martin считается представителем группы самых дорогостоящих коньяков во всем мире. Один экземпляр такого напитка обходится его поклонника и любителям в 35 тысяч долларов. Однако столь заоблачная цена определена сосудом, куда залит этот эксклюзивный коньяк. Все дело в том, что он представляет собой бутылку их черного хрусталя самого высокого качества.

В то же время сам напиток выдерживался в особенной бочке, под наименованием тьерсон, которую изготавливают из редчайшей породы дуба. Каждый из полученных экземпляров наделен индивидуальным номером, а партия в целом довольно ограниченная. Одним словом в этом напитке все исключительно особенное, хотя бы взять 1,2 тысяч используемых в нем спиртов, возрастом не менее сотни лет. Рецепт столь оригинального коньяка датирован 18 веком, тогда же он стал излюбленным спиртным напитком королевы Елизаветы II.

Уже прошла почти тройка столетий с момента появления самой марки, однако она по-прежнему находится под управлением потомков семейства Мартин. Коньяк этого бренда занял вторую позицию в мире, уступая первенство лишь Hennessy.


alcohole.ru
 

10.12.2013