Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Беларусь привезли самый дорогой коньяк в мире.

Стоимость одной бутылки известной марки Louis XIII в нашей стране составляет около 2,3 тысяч евро.

Как рассказал Delo.by соучредитель одной из крупных белорусских компаний-импортеров алкогольной продукции Сергей Тюшкевич, в октябре французская компания Remy Cointreau официально поставила в нашу страну около двух десятков бутылок этого напитка. При этом на сегодня уже распродано больше половины партии.

"Среди покупателей есть как различные заведения, рестораны, так и частные лица. Радует то, что в Беларуси появляется все больше людей, которые могут позволить себе такой дорогой алкоголь. Вообще белорусский рынок уже структурировался, и уже почти все крупные мировые производители имеют своих официальных дистрибьюторов в Беларуси. Как следствие, у нас появляется все больше интересных иностранных алкогольных напитков, в том числе и в элитном сегменте, - отметил он.

Как нам стало известно, в 2014 году Remy Cointreau планирует импортировать в Беларусь еще 60 бутылок коньяка линейки Louis XIII. Интересно, что некоторые виды коньяка этой марки считаются одними из самых дорогих в мире. Так, к примеру, стоимость бутылки коллекционного Remy Martin Cognac Black Pearl Louis XIII доходит до 50 тысяч долларов. (delo.by)

Dragonsart.ru
 

09.12.2013