Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Учёные обнаружили в винограде уникальное соединение, от которого раковые клетки самоуничтожаются

Как известно виноград не только вкусен, но и полезен. Ранее уже установлена польза винограда при различных заболеваниях. Однако научные сотрудники из Колорадского университета обнаружили в винограде ещё одно уникальное соединение, которое способствует гибели раковых клеток.

В экстракте виноградных косточек B2G2 находится активный компонент при синтезе, которого раковые клетки простаты самоуничтожаются. Как отмечают эксперты здоровые клетки при этом остаются не повреждёнными. Экстракт виноградных косточек биологически очень активный ингредиент. Для подробного изучения механизма, при котором гибнут раковые клетки, требуются дополнительные научные исследования.

Виноград очень полезен для организма человека в нём содержится полифенол, который способствует восстановлению метаболического процесса. При регулярном употреблении винограда вместе с косточками можно предотвратить гипертонию, сахарный диабет. Виноград способствует сжиганию жиров в области талии и к тому же, как выяснилось, уничтожает раковые клетки.
 

09.12.2013