Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Приморцы нашли способ обойти "сухой закон"

Власти в шоке от смекалки граждан.
В России нашли способ обойти запрет на ночную продажу крепкого алкоголя. Владельцы некоторых магазинов нашли лазейку в законодательстве: ставят в торговом помещении стол и несколько стульев, переименовываются в кафе или бар и получают право продавать крепкую алкогольную продукцию в том числе и по ночам. Проблема неработающего «сухого закона» встала в некоторых регионах страны настолько остро, что депутаты Карельского республиканского парламента решили обратиться в Государственную Думу России с поправками к «сухому закону». Как оказалось, проблема актуальна и в Приморье, поэтому депутаты комитета по продовольственной политике и недропользованию Законодательного Собрания Приморского края 9 декабря поддержали обращение своих коллег.

В частности, законопроект разделяет и четко регулирует понятия «розничная продажа алкогольной продукции при розничной торговле» и «розничная продажа алкогольной продукции при оказании населению услуг общественного питания». В первом случае ночной запрет на продажу алкогольной продукции продолжает действовать как и раньше. Во втором случае, при продаже алкоголя ночью, сотрудник ресторана или бармен будет обязан открыть покупателю бутылку спиртного и проследить, чтобы тот не вынес ее из помещения ресторана или бара.

«Для Приморья вопрос достаточно актуален, поэтому рекомендуем поддержать обращение», - заметил представитель правового управления парламента края.

Парламентарии единогласно согласились с депутатами Карельской республики и поддержали их обращение в Государственную Думу.



deita.ru
 

09.12.2013