Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Казахстан поставит в Китай порядка 10 тысяч тонн зерна

До конца года предусматривается поставка в Китай 10 тысяч тонн зерна, сообщает пресс-служба Нацхолдинга "КазАгро". "АО "НК "Продовольственная контрактная корпорация", компания в структуре Нацхолдинга "КазАгро", в рамках договора с китайской государственной компанией начала поставки продовольственной пшеницы на китайский рынок. В конце ноября текущего года состоялась отгрузка первых вагонов в КНР. В целом контракт Продкорпорации с крупнейшим зерновым трейдером КНР предусматривает поставку 10 тыс тонн зерна до конца 2013 года. После его исполнения планируется проведение дальнейших переговоров с китайской стороной об увеличении объемов экспорта казахстанской пшеницы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, экспорт пшеницы осуществляется согласно поручениям главы государства по результатам договоренностей с китайской стороной о поставках казахстанской муки и зерна в эту страну.

"Как известно, на встречах глав государств Казахстана и КНР в апреле и сентябре 2013 года были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества двух стран, в том числе и поставки зерна из Казахстана в Китай", - отмечается в сообщении.

Отгрузка зерна производится с одного из уполномоченных ХПП Продкорпорации в Акмолинской области. В общем, до конца этого года согласно экспортным планам Продкорпорация намерена экспортировать порядка 200 тысяч тонн зерна. Основные направления поставок - Китай, Иран, Россия, Азербайджан, сообщает "Курсив".

Regnum
 

06.12.2013