Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Владимирская область. Житель Судогодского района подозревается в сбыте поддельных марок акцизного сбора

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Владимирской области по материалам сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области и подразделения ЭБиПК ОМВД России по Судогодскому району возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Судогодского района. Его подозревают в сбыте поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок.

29 ноября текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задокументирован факт реализации указанным гражданином алкогольной продукции различных брендов российских и всемирно известных производителей с поддельными марками акцизного сбора на общую сумму более 120 тысяч рублей.

В ходе обыска по месту жительства мужчины на придомовой территории и в автомобиле обнаружено 2427 единиц алкогольной продукции, стоимость которых устанавливается, а также 2 цистерны объемом 1000 литров, 23 бочки объемом 200 литров со спиртосодержащей жидкостью.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на документирование противоправной деятельности фигуранта, установление всех обстоятельств совершенного преступления. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «Незаконное предпринимательство», «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров», «Незаконное использование товарного знака».
 

06.12.2013