Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Набережных Челнах обеспокоены проблемой детского алкоголизма

5 декабря в мэрии Набережных Челнов состоялось выездное заседание Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании принял участие заместитель премьер-министра РТ, председатель комиссии Юрий Камалтынов.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Алмас Имамов отметил, что ежегодно в Татарснае регистрируется более полусотни (в 2012 г. - 61, в 2011 году - 65) алкогольных отравлений среди детей и подростков.

Наибольшая доля отравившихся детей приходится на население Набережных Челнов и Казани. Также в список попали Елабужский, Чистопольский, Зеленодольский, Лениногорский, Бугульминский, Азнакаевский, Кукморский и Нижнекамский районы.

Было отмечено, что в Набережных Челнах среди детей и подростков, употреблявших алкоголь, 61,1% составляют школьники; 27,7% - учащиеся средне-профессиональных училищ, 5,6% - неорганизованные дети и безработные подростки.

Заместитель руководителя челнинского Исполкома Рамиль Халимов предложил внести изменения в законодательство о реализации алкогольной продукции лицам, достигшим 21 года. Кроме того Халимов предложил предусмотреть на республиканском уровне решение о приостановлении лицензии за неоднократное нарушение антиалкогольного законодательства в отношении несовершеннолетних; поднять престиж и стимулировать обращение граждан к специалистам узкой направленности, работающих в данной области (психиатры, психологи).

kazanfirst.ru
 

06.12.2013