Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина на сессии 4 декабря 2013 года дала протокольное поручение бюджетному комитету рассмотреть эффективность предоставление налоговой льготы заводу по производству пива «САН ИнБев» в Ангарске

Людмила Берлина поинтересовалась, не пора ли завершить льготирование данного производства. «У нас существует определенный инвестиционный период, здесь он слишком длинный, я бы лучше детское питание инвестировала», – сообщила она. Как отметила заместитель министра экономического развития Иркутской области Оксана Тетерина, прежде чем отозвать предоставленную преференцию, нужны основания, на данный момент их нет. Решение о продлении или отмене льготы на налог на имущество принимается по истечению срока действия.

Депутат Законодательного Собрания от Ангарска Олег Тюменев поинтересовался о выгодах для области, которые приносит данное производство: созданы ли дополнительные рабочие места, увеличилась ли собираемость налогов, реализует ли предприятие какие-либо инвестиционные программы. Оксана Тетерина сообщила, что касательно ангарского завода речь идет, в первую очередь, о сохранении производства. Его вообще могли закрыть из-за повышения акцизов и введения ограничений в пивной отрасли, но этого не случилось, были сохранены рабочие места и налоговые отчисления в бюджет.

baikal-info.ru
 

05.12.2013