Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испанское игристое «Луна де Мурвиедро»: доступная классика

Сегодня не обязательно выкладывать большие деньги за настоящее французское шампанское, чтобы попробовать игристое вино, произведенное классическим способом. Любителям доступны аналоги из других стран, в том числе – знаменитая испанская Кава.

Один из ярких представителей испанского «шампанского» — Кава «Луна де Мурвиедро». Это игристое вино производится в Испании по классической французской технологии. Большая часть напитка, который поставляется на наш рынок, производится в Каталунии. В то время как родиной «Луны» является небольшая область близ города Валенсия, где самой природой созданы просто райские условия для выращивания винограда сорта Макабео. Здесь климат жарче, а ягоды получаются сочнее и ароматнее, чем на остальной территории Пиренейского полуострова.

Из всей линейки игристых вин мира, испанская Кава, пожалуй, самая насыщенная. В ней отчётливо ощущаются цветочные и фруктовые ноты. Вино наделено сбалансированным вкусом с оттенками цитрусовых и длительным послевкусием.

Интересно также то, что на российской полке стоимость напитка сопоставима с итальянским «просекко», которое создаётся по упрощённой (более дешёвой) технологии с использованием резервуарного метода. При этом органолептические свойства у «классики» значительно превосходят «резервуарку», это признанный факт.

Испанское игристое «Луна де Мурвиедро» производит знаменитый завод «Бодегас Мурвиедро». Для всей линейки продукции выбран запоминающийся логотип — лесное божество сатир–спутник покровителя виноделов Диониса. По этой необычной визитке ценители испанского вина легко находят продукцию «Луна де Мурвиедро».

 

05.12.2013