Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Амурской области юридическое лицо, продавец которого допустила продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, по постановлению Тындинского городского прокурора оштрафовано на 300 тысяч рублей

Тындинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства, регулирующего оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований ч.2 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 № 171-ФЗ продавец, состоящий в трудовых отношениях с Обществом с ограниченной ответственностью «Бурделев В.Г.» в магазине «Перекресток», допустила продажу алкогольной продукции под названием «Ягуар» несовершеннолетнему М. 1998 года рождения.

По данному факту Тындинский городской прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении юридического лица ООО «Бурделев В.Г.» по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это деяние не содержит уголовно наказуемого деяния), которое для рассмотрения по существу направлено в суд.

04 декабря 2013 года постановлением Мирового судьи Амурской области по Тындинскому городскому судебному участку № 1 на юридическое лицо - ООО «Бурделев В.Г.» наложен административный штраф в размере 300 тысяч рублей.

Прокуратура г. Тынды
 

05.12.2013