Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Госдуме прошел круглый стол «Концепция общественной безопасности Российской Федерации». Соцплатформа обсудила проблемы алкоголизма

В Государственной Думе в среду, 4 декабря, прошел круглый стол «Концепция общественной безопасности Российской Федерации», организованный Социальной платформой Партии «Единая Россия».

20 ноября 2013 года президент Владимир Путин утвердил Концепцию общественной безопасности в Российской Федерации, в которой впервые за долгое время алкоголизм и наркомания обозначены как угрозы национальной безопасности наравне с террористической угрозой.

Руководители наркологических клиник, члены общественных организаций и представители профильных министерств и ведомств обсудили проблему алкоголизма и наркомании в стране.

Эксперты уверены, что бороться с данной проблемой необходимо комплексно. Это должны быть: пропаганда здорового образа жизни, лечение и реабилитация алко- и наркозависимых лиц, пресечение продажи наркотиков, а также контроль за тем, чтобы алкоголь не продавался несовершеннолетним.

Также немаловажный момент, который нужно учитывать при борьбе с алкоголизмом и наркоманией, по мнению участников, это ужесточение законодательства. Потому что на практике оказывается, что многие магазины, не боясь штрафов, продолжают продавать подросткам алкоголь и сигареты.

По итогам круглого стола, была создана рабочая группа, которая подготовит свои предложения по развитию данной Концепции до конца первой декады января 2014 года.


er.ru
 

05.12.2013