Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Американские исследователи: употребление энергетиков с алкоголем повышает риск развития алкоголизма

Группе американских исследователей удалось выяснить, что смешивание спиртных напитков с энергетическими быстрее приводит к алкоголизму. Люди, смешивающие упомянутые напитки, зачастую пьют больше и быстрее пьянеют, в отличие от тех, кто употребляет чистый алкоголь. И касается это людей всех возрастов.

Профессор Дженнифер Мэгг и доктор Патрик из Университета штата Пенсильвания, руководившие данным исследованием, сообщили, что смешивание энергетиков с алкоголем может послужить причиной серьезного алкогольного отравления. К тому же, такая «гремучая» смесь способна побудить человека вести себя неадекватным и антиобщественным образом.

В исследовании приняли участие 652 студента. Ученые наблюдали за ними на протяжении 14 дней и предлагали им дать ответы на вопросы, касающиеся употребления энергетиков и алкоголя. Добровольцев также попросили перечислить проблемы, с которыми им пришлось столкнуться из-за употребления алкоголя. Среди них были и болезненные состояния, связанные с похмельем, и неприятности с полицией.

Проанализировав результаты исследования, Доктор Патрик сказал, что употребление алкоголя и энергетиков может стать причиной серьезных проблем со здоровьем и поведением.

Исследователи были обеспокоены тем фактом, что энергетики становятся более популярными среди молодежи, и заявили, что требуется предпринять самые серьезные меры чтобы снизить негативные последствия от употребления энергетических напитков и вреда от их смешивания с алкоголем. К тому же, недавно стало известно, что энергетики с высоким содержанием кофеина повышают риск образования сердечно-сосудистых заболеваний, в частности аритмии, а также повышают вероятность развития алкоголизма.

«Энергетические напитки зарекомендовали себя как опасный продукт, поэтому нужно ввести регулирование их продаж», – заявила Дженнифер Мэгг.


megamedportal.ru
 

05.12.2013