Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В Воронежской области чиновникам пока не удалось заманить инвестора на площадку обанкротившегося спиртзавода "Пираква"

Администрации Бутурлиновского района (Воронежская область) пока не удалось привлечь инвестора на площадку спиртзавода "Пираква", который обанкротился несколько лет назад, сообщил "Абирегу" глава района Юрий Матузов.

"Пока инвестора привлечь не удалось. Компанию, которая приезжала осматривать площадку, эта площадка не устроила. Сейчас мы совместно с ДИЗО продолжаем искать варианты, а на предприятии продолжается процедура банкротства", – пояснил собеседник агентства.

Напомним, мощность ООО "Пираква" составляла около 610 тыс. дал. Процедура наблюдения на ООО "Спиртзавод "Пираква" и аффилированным с ним ОАО "ЛВЗ "Бутурлиновский" велась с лета 2010 года. В октябре 2011 года ЛВЗ был признан банкротом. Спустя два месяца конкурсное производство было открыто и в отношении "Пираквы". Между тем ЛВЗ областным властям удалось перезапустить после трех лет простоя в марте 2013 года. "Спасать" спиртзавод власти не стали, и он так и не возобновил работу.

Администрация Бутурлиновского района уже давно пытается найти инвестора на промплощадку "Пираквы" в 3 га. "Участок под спиртзаводом оснащен всей инженерной инфраструктурой. В случае заинтересованности со стороны потенциального инвестора процедуру банкротства "Пираквы" легко ускорить и завершить в самые короткие сроки", – говорил Юрий Матузов, но признавался, что сам завод находится в "удручающем состоянии", хотя там сохранилась инфраструктура.

ABIREG.RU
 

04.12.2013