Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Международный бренд Nemiroff вошел в ТОП-10 брендов глобального водочного рынка по объемам продаж в Duty Free

По итогам 2012 г. рейтинга "Duty Free Travel Retail’s TOP 100" британского издания "IWSR Magazine" компания Nemiroff получила статус одного из крупнейших поставщиков продукции в сети беспошлинной тоговли. Среди глобальных водочных брендов компания заняла 8-е место, став при этом единственным представителем украинской водочной индустрии в десятке лидеров рейтинга.

Исследование динамики продаж в секторе беспошлинной торговли "Duty Free Тravel Retail’s TOP 100" ежегодно публикуется в октябрьском номере международного журнала "IWSR Magazine" (Великобритания). Эксперты издания оценивают международные алкогольные бренды всех категорий по показателям продаж в сетях беспошлинной торговли Duty Free.

По результатам 2012 г. международный бренд Nemiroff вошел в ТОП-10 крупнейших поставщиков Duty Free в категории "водка" с показателем продаж в 111,9 тыс. 9-литровых кейсов и занял 41 позицию в общем рейтинге поставщиков алкоголя различных категорий.


Источник: "IWSR Magazine" (октябрь, 2013 г.)

В сети магазинов беспошлинной торговли международный бренд Nemiroff представлен напитками штофной линейки и премиального сегмента. Наибольшей популярностью пользуются Nemiroff "Украинская медовая с перцем", Nemiroff Original, Nemiroff Delikat, Nemiroff Premium, Nemiroff Distinсt, Nemiroff Lex и Lex Ultra. Объемы продаж продукции компании Nemiroff в сети Duty Free разных стран стабильно растут. Так, в первом полугодии 2013 года по отношению к аналогичному периоду предыдущего года спрос на напитки компании Nemiroff в магазинах беспошлинной торговли увеличился на 13%.

"Международный бренд Nemiroff вышел на рынок Duty Free 11 лет назад. С тех пор бренд демонстрирует стабильный рост продаж, а также постоянно расширяет рамки сотрудничества с международными операторами. Сегодня продукция компании представлена в магазинах Duty Free 49 стран", – комментирует Мария Евсеева, директор по маркетингу компании Nemiroff.

Следует отметить, что объемы продаж напитков международного бренда Nemiroff в сети Duty Free могли быть еще выше, а компания могла бы показать еще лучшие результаты, если бы не действия объединившихся миноритарных акционеров, направленные на эскалацию корпоративного конфликта.


finance.obozrevatel.com
 

04.12.2013