Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производителей шампанского призвали готовиться к войне за поколение молодых потребителей, если они не хотят потерять их

Такая угроза вполне реальна, если учесть рост популярности итальянского просекко и других демократичных игристых вин на главных мировых рынках.

Подобной точки зрения придерживается директор по продажам бренда шампанского Nicolas Feuillatte Жюли Кампос. По ее словам, история французского шампанского - это история грандиозного успеха отдельной категории вин, однако сейчас не стоит почивать на лаврах, недооценивая конкурентов в лице производителей просекко.

«Шампанское - это категория, которой нужно предпринимать больше усилий для собственной защиты», - подчеркивает госпожа Кампос. Она также напоминает, что случилось с неигристыми винами Франции, у которых в свое время отвоевали значительную долю рынка вина Нового Света.

Топ-менеджер считает, что производители шампанского должны не забывать о своих молодых клиентах, напоминая им о своем продукте. «Мы должны говорить им, откуда пошло шампанское и что это вообще такое», - добавила Жюли Кампос.

Она также обращает внимание на то, где в основном сосредоточена клиентура виноделов: «80% продаж шампанского приходятся на Европу». «Мы должны быть очень осторожными и не игнорировать эти рынки. Требуется время, чтобы обосноваться на новых рынках. Мы, конечно, должны интересоваться и ими, но этот интерес должен быть пропорциональным», - предупредила представитель Nicolas Feuillatte.

Много хлопот доставляют производителям шампанского во Франции и конкуренты из Западной Европы, отметила Жюли Кампос. По их словам, их привлекательные скидки стимулируют покупателей, отбивая клиентов у французских виноделов.
 
Drinktime.ru
04.12.2013