Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Госсекретарь США посетит молдавскую винодельню

Госсекретарь США Джон Керри посетит в среду в ходе визита в Молдавию винодельню, чтобы поддержать производство молдавских вин, сказал журналистам представитель госдепартамента США

По его словам, Россия оказывает давление на Молдавию, поскольку та решила подписать соглашение об ассоциации с ЕС, передает РИА Новости.

"Молдавия оказалась под давлением своих больших соседей с тех пор, как приняла это решение. Весь экспорт вина в Россию был отрезан. Так что мы обсуждаем с ЕС поддержку Молдавии в будущем, в том числе - как помочь молдавскому виноделию найти новые рынки сбыта", - сказал представитель госдепартамента.

Он напомнил, что ЕС уже сократил или снял таможенные тарифы на молдавское вино. "Так что кроме поездки в город (Кишинев), где он встретится сразу с президентом, премьер-министром и министром иностранных дел, госсекретарь поедет на знаменитую винодельню "Крикова" неподалеку от города", - сказал представитель госдепартамента.

Он также описал 120-километровые коридоры подземных хранилищ винодельни, где хранится вино. "Все 120 километров мы не пройдем, но будет возможность пройтись там. У нас также будет возможность попробовать вино и сделать кое-какие заявления относительно поддержки Молдавии со стороны США", - добавил представитель госдепа.

США и ЕС готовы импортировать из Молдавии не только вино, но и модную одежду и мебель, заключил он.


rus.ruvr.ru
 

04.12.2013