Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Депутаты Ил Тумэна предлагают изменить сроки вступления в силу антиалкогольного закона в Республике Саха

Речь идет о законопроекте республики «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Республике Саха (Якутия)».

Проект закона, принятый пока только в первом чтении, устанавливает дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции и требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала.

Наибольшее количество споров вызывает статья 2 законопроекта, устанавливающая запрет розничной продажи алкогольной продукции в торговых объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, за исключением розничной продажи, осуществляемой организациями.

На совместном заседании постоянных комитетов Ил Тумэна по государственному строительству и законодательству и по бюджету, финансам, налоговой и ценовой политике, вопросам собственности и приватизации 3 декабря депутаты приняли решение, что закон вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 2, которая вступит в силу 1 января 2015 года, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.


ИА SakhaNews

 

04.12.2013