Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Прокуратура по Забайкальскому краю: «Большинство убийств в крае совершается в алкогольном опьянении»

Состоялось совместное заседание прокуратуры и УМВД России по Забайкальскому краю. В ходе мероприятия была озвучена информация о том, что большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью в регионе совершается в состоянии алкогольного опьянения. А в ряде районов края все убийства совершены после употребления спиртного, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры края.

- При относительном снижении числа зарегистрированных убийств в крае за 10 месяцев 2013 г. в сравнении с аналогичным периодом 2012 г. с 269 до 265, и снижении количества фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть с 104 до 99 показатели количества данных преступлений на 100 тыс. жителей являются одними из самих высоких в России. Так по числу убийств на 100 тыс. населения Забайкалье находится на 11 месте в России, - отмечают в пресс-службе.

В текущем году отмечен значительный рост убийств несовершеннолетних с 10 до 23 или почти каждое десятое преступление, в т.ч. возбуждено 9 уголовных дел по фактам безвестного исчезновения несовершеннолетних.

Раскрываемость убийств за 10 месяцев 2013г. снизилась на 3 % и составила 87,6%, по ч.4 ст. 111 УК РФ - повысилась с 91,7% до 93,2 %.

Анализ причин данных преступлений свидетельствует о том, что большинство убийств и причинений тяжкого вреда здоровью (83,2 и 84,8 % соответственно) совершается в состоянии алкогольного опьянения, а в 11 районах края (Агинском, Дульдургинском, Акшинском, Каларском, Карымском, Петровск-Забайкальском и ряде других) все убийства совершены в алкогольном опьянении. Это требует принятия дополнительных мер по профилактике пьянства и пресечения незаконного оборота алкоголя.

С учетом результатов проведенного обобщения прокуратурой края совместно с УМВД России по Забайкальскому краю запланированы конкретные организационные меры, направленные на укрепление законности, дальнейшего снижения остатка неразысканных лиц и неопознанных трупов, обеспечения законности при расследовании и раскрытии преступлений против жизни.

zabmedia.ru
 

04.12.2013