Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Старейшее и авторитетнейшее российское предприятие- Дербентский коньячный комбинат приняло участие в Russian Wine Fair 2013

Старейшее и авторитетнейшее российское предприятие- Дербентский коньячный комбинат приняло участие в Russian Wine Fair 2013, проходившего в рамках фестиваля "Taste of Moscow" в Крокус Экспо с 22 по 24 ноября.

Пока на алкогольных просторах плещутся волны законодательных и нормативных перемен, мастера дербентской винодельческой школы радуют потребителя хорошо известными марками коньяка и относительно новыми, но уже заслуженно высоко оцененными отечественными и международными экспертами винами.

Гости и участники фестиваля, профессионалы и любители имели уникальную возможность, оценив искусство мастеров виноделов, насладиться незабываемым вкусом и ароматом ликерных вин коллекции Дербентского коньячного комбината. Любители могли восстановить в памяти, а новички познакомиться, с классическими российскими коньяками, прошедшими весь цикл производства - от виноградной лозы до маркировки готовой продукции в пределах одного предприятия.

На стенде были представлены коньяки 4-х летней выдержки "Старая крепость" и "Древний город", коньяк "Дербент"КВ (6-7 лет) и коньяк "Каспий" КВВК (8-10 лет). Выбор выставленных образцов символизировал в своем роде жизненный цикл коньяка: от светло- золотистой "Старой крепости" с легкими цветочными тонами и "Древнего города" с ванильной ноткой к набирающему смолянистые тона "Дербенту" и далее более сложному, выдержанному и характерному "Каспию" с шоколадно - сигарными оттенками.

Винную коллекцию дербентских вин представляли "Дербентское золотистое" и "Самур", а так же непревзойденный "Херес".

Аромат фруктов и специй "Дербентского золотистого" с тонами персика и цветочного меда дополнялся изюмом, ванилью и орехом "Самура" и все это многообразие ощущений гармонично венчала ненавязчивая горчинка хлебной корочки, грецкого ореха и оттенков лавра "Хереса".
 

03.12.2013