Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ивановские власти запретили продажу алкоголя в кафе в жилых домах

Постановление об ограничении продажи спиртного в кафе и барах, расположенных в жилых домах, вступило в силу в Ивановской области, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

Ограничение розничной продажи всей алкогольной продукции, включая пиво и пивные напитки, действует в Ивановской области с 1 января этого года. В частности, продажа алкоголя в регионе запрещена с 21.00 до 9.00 мск. Однако на предприятия общественного питания — рестораны, кафе, бары — это ограничение ранее не распространялось.

"Постановление губернатора Ивановской области устанавливает дополнительные ограничения мест и условий розничной продажи алкоголя. В частности, теперь запрещено торговать алкоголем в кафе и барах, которые расположены в жилых многоквартирных домах, а также в питейных заведениях, где меньше чем 24 посадочных места", — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что запрет относится к алкогольной продукции, в том числе к пиву и пивным напиткам, сидру, медовухе при оказании услуг общественного питания. Постановление также запрещает продажу алкоголя в мини-кафетериях в продуктовых магазинах, которые ранее торговали алкоголем на розлив.

РИА Новости
 

03.12.2013