Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новосибирск. ГИБДД: число пьяных за рулем увеличивается

Автоинспекторы на прошедших выходных ловили нетрезвых водителей. Проверяли всех, кто проезжал мимо. Оказалось, не зря. Многие не имели права садиться за руль. Полицейские сетуют, что даже ужесточение ответственности за нетрезвую езду не влияет на любителей выпить и с каждым годом их становится только больше.

Тотальную проверку водителей на предмет алкогольного опьянения автоинспекторы устроили почти в каждом районе. На дороги вывели 30 экипажей ДПС, которые выставили на проезжих частях временные посты. Останавливали абсолютно каждого, кто проезжал мимо. В результате полицейским за три прошедших дня удалось выявить больше 60 нетрезвых автолюбителей.

Большую часть протоколов инспекторы выписали в ночь с субботы на воскресенье. На улице Ватутина молодой человек вышел из ночного клуба, а несколько минут спустя врезался в стоявшие на парковке «Жигули».

«Не успел с места двигаться и вот слетел. На меня сзади «девятка». Он меня еще протолкнул вперед. Он просто не успел переключиться на заднюю скорость, а то сбежал бы с места аварии», - рассказывает участник ДТП Шарифбек Боботошбеков.

Виновник аварии не хотел дожидаться полицейских. Его остановили случайные очевидцы происшествия. Забрали у него ключи от автомобиля и заперли в другой машине. Впрочем, сам молодой человек в разговоре с инспектором предложил свой вариант развития событий.

«А я не управлял. Я автомобиль поставил и пошел в клуб», - объясняет виновник ДТП Евгений Ефименко полицейскому.

Экспертиза показала, что водитель выпил примерно бутылку водки прежде, чем сесть за руль. Тем не менее, подписывать протокол он отказался и заявил, что намерен встретиться с полицейскими в суде. А пьяный водитель этой «Тойоты» заснул за рулем, врезался в грузовик, вылетел на встречную полосу и только по счастливой случайности никто серьёзно не пострадал. После аварии мужчина отказался выходить из автомобиля.

«Выходите из машины? - Ага, до свиданья. - В смысле до свиданья? - В отделе встретимся, вот там и поговорим. – Ну, поехали! – Ну, поехали, а че ты меня здесь снимаешь?» - перепирается виновник ДТП с полицейским.

В итоге инспекторам пришлось применить силу. Полицейские уверяют, что нетрезвых водителей становится все больше.

«Пока не даёт положительных результатов ужесточение наказания за данный вид нарушения правил дорожного движения. Количество дорожно-транспортных происшествий на территории Новосибирска по вине водителей, которые управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, повысилось в этом году на 30%», - отметил руководитель пресс-службы ГИБДД города Новосибирска Сергей Страдымов.

По этой причине тотальные проверки водителей будут проводить каждую неделю. Инспекторы будут дежурить практически на каждой улице города.

Смотрите программу «Новосибирские новости» на телеканалах «Регион ТВ» (пн-пт в 20.30), «Домашний» (пн-пт в 23.00) и «ТВ3» (вт-сб в 8.00)


«Новосибирские новости»
 

03.12.2013