Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Город-виноградник

"Отцы-основатели" столицы Бургундии намерены превратить город в известный винодельческий центр, расширять площадь муниципальных виноградников, а также выпускать "городское" вино

Как сообщает портал Wine-Searcher, в городе, уже известном своим производством горчицы, теперь пытаются упрочить славу винного центра. Муниципальный совет Дижона объявил, что приобрел сульхозугодия и виноградники площадью 160 га с целью "консолидировать свой статус и имидж винодельческого города".

"Приобретение хозяйства Domaine de la Cras за 1,3 млн евро - часть намеченных инвестиций в Дижон и его окрестности", - также говорится в заявлении совета.

Появившееся в 1983 году, хозяйство Domaine de la Cras находится на западе от города и ему принадлежит 8 га виноградников, пять из которых приходится на пино нуар и три на шардоне. Площадь виноградников может быть увеличена еще на 13 га, находящиеся в собственности города, а произведенные вина будут продаваться под апелясьоном Bourgogne.

Управление хозяйством будет поручено Марку Сойарду (Marc Soyard), который в настоящее время является виноградарем в Domaine Jean-Yves Bizot.

Каждый год в Дижоне будут производить примерно 2 тысячи бутылок вина, на этикетках которых будет отражено, что это вино сделано в Дижоне - муниципальном образовании, недавно названном "городом гастрономии".

На муниципальных сельхозугодиях городской совет также намерен наладить трюфельный бизнес, заниматься садоводством и выращивать лекарственные растения.
 
Why Why Wine
02.12.2013