Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Грузия. Гипермаркет «Карфур» продает вино «Сталин» с запрещенной в Грузии советской символикой

В гипермаркете "Карфур" в Тбилиси заявляют, что вино "Сталин" продается у них со дня открытия, 10 сентября.

Узнав, что производство вина с данной этикеткой запрещено законом, и использование советской символики парламент запретил, приняв "Хартию свободы" в 2011 году, менеджер гипермаркета заявил, что "тогда было другое правительство".

"В 2011 году было другое правительство, и сейчас может быть даже нравится существование этого вина, ведь и памятник Сталину хотят восстановить"- заявил менеджер "Карфур" в беседе с news.ge.

В "Карфур" заявляют, что вино вообще мало кто покупает, и примерно полтора месяца назад один из граждан опротестовал вино с данной этикеткой, и после того никакого инцидента не было.

Напомним, что в Тбилиси, в сети супер и гипермаркетов продается вино "Сталин" грузинского производства. У этикетки вина форма и цвет флага Советского Союза, на котором изображены советская символика серп и молот.

Директор "Центра деоккупации" Гия Тортладзе отзывается на продажу вина "Сталин" грузинского производства, и заявляет, что его выпуск обязательно будет запрещен.

"Это вино обязательно будет запрещено. Такое вино выпускать не смогут. Это запрещено законом"- заявил Гия Тортладзе. По его словам, принимая "Хартию свободы", парламент в 2011 году запретил использование подобной символики.

Между тем в компании "Старый погреб Цинандали" не нашлось ни одного компетентного лица, который бы мог прокомментировать производство вина с запрещенной этикеткой "Сталин".


Recent Posts
 

02.12.2013