Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Пермском крае подведены итоги оперативно-профилактической операции «Алкоголь»

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с территориальными подразделениями применения административного законодательства и с другими заинтересованными ведомствами на территории Прикамья проведена оперативно-профилактическая операция «Алкоголь».

В ходе мероприятий выявлено 197 правонарушений в организации розничной торговли. К административной ответственности привлечено 72 лица. Возбуждены 3 уголовных дела, по которым сумма выявленного экономического ущерба составила 12,5 млн. рублей. Из незаконного оборота изъято более 6 тыс. литров готовой алкогольной продукции, свыше 600 пачек табачных изделий. Так, сотрудниками полиции пресечена незаконная деятельность одного из крупнейших поставщиков алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории г. Перми и Пермского края. По данному факту ранее уже было возбуждено уголовное дело.

В рамках оперативно-профилактической операции установлены дополнительные эпизоды его противоправной деятельности и возбуждены уголовные за незаконное использование товарного знака и за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт немаркированных товаров.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю
 

02.12.2013