Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Отчет Всемирного банка: Украина находится в списке стран, где уровень потребления алкогольных напитков достиг наиболее высокого предела

Согласно данным отчета Всемирного банка, Украина находится в списке стран, где уровень потребления алкогольных напитков достиг наиболее высокого предела. Одновременно с Украиной в этот список попали такие страны, как Беларусь, Россия и Эквадор. Как отмечают эксперты Всемирного банка, для решения проблемы алкоголизма, которая наиболее характерна для развитых стран, необходимо делать акцент на повышение качества жизни и благосостояния населения. Указанное может дать более положительные результаты, чем практикуемая политика запрета рекламы алкоголя.

В текущем году в Украине наблюдался заметный спад производства водки. Среди ряда причин можно выделить многолетний конфликт между акционерами завода по производству напитка – Nemiroff. Однако, как отмечает Юрий Юдин - эксперт украинского Минздрава, не смотря на сокращение производства, уровень употребления алкоголя не снизился. Помимо напитков местного производства, украинцы прибегают к употреблению недорогих импортных марок алкоголя. При этом, именно водка занимает лидирующие позиции среди всех доступных в стране алкогольных напитков. Следующее после водки место занимает недорогой виски.

Не менее опасной привычкой, кроме злоупотребления алкоголем, является курение. В данном случае Украина занимает четырнадцатое из пятнадцати стран в мире с самым высоким показателем курильщиков среди мужской половины населения. Лидирующие позиции в списке курильщиков занимают Россия, Япония, Индонезия и США. В связи с тем, что курение не имеет аналогичного алкоголю общественного порицания, количество курильщиков по всему миру ежегодно увеличивается в огромных количествах.


uchastie.com
 

02.12.2013