Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Весь Opus One скупили для китайского Нового года

Обеспеченный житель материкового Китая выложил 165 тыс. долларов за внушительную коллекцию элитного калифорнийского вина, состоящую из 100 кейсов. Сделкой похвастались в аукционном доме Sotheby's, который и продал вино гражданину КНР.

Как заявил директор винного отделения Sotheby's в Северной Америке Джейми Ритчи, в настоящее время компания отправляет эту партию спиртного в Азию, на родину нового хозяина коллекции. Груз достигнет места назначения как раз к китайскому Новому году, который в этот раз намечен на 31 января 2014 года.

По словам господина Ритчи, упомянутая коллекция состоит из девяти разных винтажей калифорнийского элитного вина Opus One. Отметим, что сама компания Opus One Winery стала детищем двух великих виноделен - Château Mouton Rothschild и Robert Mondavi, которые основали ее в конце 1970-х годов.

Топ-менеджер Sotheby's также рассказал, что всего на торги было выставлено 600 бутылок калифорнийского вина. Аукцион состоялся ранее в ноябре и продлился пять дней. Если бы пустить с молотка коллекцию Opus One целиком за один раз не удалось, аукционный дом распродал бы элитное вино отдельными кейсами.

В прошедшим торгах помимо гражданина КНР также участвовали двое человек - один из США, другой из Индии. Однако китайцу повезло больше.

По словам господина Ритчи, «я всегда рассчитываю заключать как можно больше сделок наподобие этой, хотя и не думаю, что есть хорошие шансы заполучить на торги еще одну коллекцию Opus One».



drinktime.rbc.ru
 

29.11.2013