Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Оболонь» представила 5-й Отчет об устойчивом развитии

Пятый год подряд корпорация «Оболонь» публично отчитывается о прогрессе в реализации выбранной стратегии по устойчивому развитию и освещает основные направления своей деятельности в сфере корпоративной социальной ответственности.

Пятый, юбилейный Отчет охватывает период 2012-2013 гг. Документ предоставляет возможность всем заинтересованным сторонам узнать больше о деятельности компании, ее вкладе в развитие украинского общества.
В Отчете демонстрируется прогресс в устойчивом развитии корпорации не только в разрезе экономического влияния, расширения территорий присутствия и улучшения ключевых показателей. Документ широко освещает рост энергоэффективности производства, уменьшение воздействия на окружающую среду, увеличение социальных инвестиций и роста внимания к потребностям собственных работников.

Следуя новейшим методикам в подготовке нефинансовой отчетности, нынешний документ подготовлен в соответствии с международными стандартами отчетности GRI 3.1 и согласно принципам Глобального договора ООН, членом которого корпорация «Оболонь» является с 2007 года.

Кроме этого, уже во второй раз Отчет об устойчивом развитии корпорации прошел независимую экспертную оценку аудиторской компанией BDO, в очередной раз подтвердив достоверность и полноту раскрытия информации.
Александр Слободян, президент корпорации «Оболонь»: «Оболонь» как представитель национального бизнеса, в который раз демонстрирует рост и укрепляет свои позиции в Украине и за ее пределами. Наши нынешние достижения – это открытие новых производств и рынков, создание новых продуктов, обеспечение гармоничного сосуществования в регионах присутствия. В наших планах на ближайшее будущее – продолжать развивать новые направления бизнеса, которые будут приносить пользу обществу».

На сегодня корпорация «Оболонь» является одной из немногих компаний в Украине, которая имеет длительную историю отчетности, демонстрируя последовательность в стратегии устойчивого развития. Благодаря открытости и доступности информации о корпоративной ответственности «Оболонь» вошла в пятерку лидеров рейтинга «Индекса КСО прозрачности сайтов компаний в Украине» за 2012 год, подготовленного экспертами Центра «Развитие КСО».



pivnoe-delo.info
 

29.11.2013