Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Новосибирске подведены итоги операции "Алкоголь-табак"

В Новосибирской области завершилась профилактическая операция «Алкоголь-табак», основными задачами которой являлись: выявление и перекрытие нелегальных каналов поставки подакцизной продукции, пресечение правонарушений, связанных с нарушением порядка учета, хранения и оборота алкогольной и табачной продукции, а также недопущение производства и реализации продукции, опасной для жизни и здоровья потребителей.

В целом подразделениями ГУ МВД России по Новосибирской области на объектах оптовой и розничной торговли алкогольной продукцией проведено свыше 140 проверок, в результате которых выявлено 34 правонарушения. К административной ответственности за нарушения в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции привлечен 31 гражданин.

В ходе проведения операции возбуждено 3 уголовных дела по фактам производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.
Из незаконного оборота изъято более 5 тысяч литров готового алкоголя, из которого порядка 17 литров продукции, по заключению специалистов, оказались опасными для жизни и здоровья людей.

Более 50 проверок осуществлено с целью декриминализации сферы табачной продукции. Из незаконного оборота изъято 14 упаковок табачных изделий, к административной ответственности за нарушение правил продажи табачной продукции привлечено 3 человека.

Кроме того, в ходе оперативно-профилактических мероприятий в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающегося поставкой табачных изделий, возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов.



1nsk.ru
 

29.11.2013