Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Виноградари и виноделы Украины" против подписания Соглашения об ассоциации с ЕС

Ассоциация "Виноградари и виноделы Украины", действуя в интересах всей винодельческой отрасли страны, обратилась с открытым письмом к президенту Украины Виктору Януковичу, призывая не подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС 29 ноября на тех условиях, которые предложены на сегодняшний день.

Ассоциация настаивает на том, что такое решение спасет Украину от усугубления и без того сложного экономического положения и нанесения серьезного удара по стратегически важным отраслям.

"В этот решающий момент – интересы государства, а не общественное мнение – тот главный ориентир, который сможет расставить все точки над «і» и сделать правильный, выверенный выбор. В противном случае, мы заявляем, что вместе с подписью на документе соглашения будет подписан и смертельный приговор винодельческой отрасли Украины. Отечественные предприятия останутся безоружными перед экспансией продукции европейских производителей, - говорится в письме. - Сегодня мы работаем в условиях отсутствия какой-либо поддержки, с постоянно падающим уровнем производства и сужающимся рынком, и ничтожными знаниями на мировой арене о таком явлении, как «украинское вино». И в такой момент на наш рынок придут европейские производители, вооруженные финансовой и организационной помощью со стороны своих государств и высокой лояльностью нашего потребителя к импортной продукции вне зависимости от ее качества. При подписании соглашения украинским производителям навязывают нечестные конкурентные условия, в результате которых большинство украинских винзаводов будут обречены на банкротство. Выживут лишь единицы".

Ассоциация «Виноградари и виноделы Украины» призывает президента учесть мнение виноделов. "Мы не против европейского развития Украины, но только в случае взаимовыгодных договоренностей. На сегодняшний день ЕС предлагает вариант, выгодный только самому Союзу, а это уже не развитие и сотрудничество суверенных государств, а демонстрация исключительно потребительского отношения к Украине", - говорят виноделы.

http://www.fruit-inform.com
 

29.11.2013