Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
BrauBeviale 2014: Приятное общение – хороший бизнес

BrauBeviale готовится к приему специалистов пиво-, вино-, безалкогольной отрасли со всей Европы.

Молодая команда удачно акцентирует внимание на сильных сторонах выставки.

Если перевалило за пятьдесят, то остаются только два возможных варианта – либо прозябать в состоянии (признаем, несколько запоздалого) кризиса среднего возраста, либо попытаться начать все сначала, умело подчеркивать свои сильные стороны, решительно изменив привычный облик, ненавязчиво завоевывая симпатии богатым опытом прошлого и оригинальным идеями на будущее. „BrauBeviale (проводится с 1957 года) свой выбор сделала“, ‒ заверяет Андреа Калрайт, новый руководитель этого выставочного проекта. „Мы основательно переработали как концепцию выставки, так и ее научно-деловую программу. При этом мы, конечно же, делаем ставку на общепризнанную роль BrauBeviale ‒ крупнейшей в 2014 году мировой выставки-ярмарки оборудования для производства напитков, обогащенную множеством новаций“. Первую из них просто нельзя не заметить – элегантная, выдержанная в естественных зеленых тонах эта выставка, проводимая в Нюрнберге с 11 по 13 ноября, поражает своей всеохватывающей экспозицией: около 1300 экспонентов, представляющих сырьевую отрасль, технологии, логистику, новые маркетинговые продукты, ждут встречи со своими посетителями, горящими желанием к инвестициям. А таких, по оценкам, ожидается порядка 33 тысяч.

Andrea KalraitОднако одной только новой цветовой гаммы было бы явно недостаточно – ни г-же Калрайт, вновь назначенному руководителю проекта, (при всем том уже без малого два десятилетия теснейшим образом профессионально связанного с BrauBeviale), ни ее молодой команде. „Для нас и наших клиентов выставка BrauBeviale – это своего рода стол, за которым встречаются „завсегдатаи отрасли“, и этих встреч всякий раз ждешь с особой радостью. В приятной обстановке беседуют друзья и деловые партнеры, на равных обмениваясь мнениями, обсуждая насущные вопросы и, возможно, совместно вырабатывая первые подходы к их решению. За этим приятным общением следуют удачные сделки“, ‒ поясняет Андреа Калрайт. „Прежде чем заняться внешним обликом выставки, мы обратили наш взор, конечно же, на „ценности внутренние“. Мы полностью переработали номенклатуру, частично дополнив ее и строго привязав к технологической цепочке производства напитков. Последнее нашло свое отражение и в размещении экспозиции во всех девяти павильонах. BrauBevialeостанется компактной, своего рода выставкой коротких расстояний“.

BrauBeviale ждет в гости и лидеров мирового рынка, и новичковВ 2012 году в выставке приняли участие экспоненты из 50 стран, прежде всего фирмы из Германии (свыше 700), Италии, Великобритании, Чешской Республики, Австрии, Нидерландов, Швейцарии и Бельгии – причем как всемирно известные постоянные участники выставки, так и стартапы. Все они высоко ценят оптимальное соотношение затрат и выгоды, которое предлагается им на BrauBeviale – благодаря тому, что выставка проходит сжатые сроки (всего три дня!) затраты на участие в ней весьма умеренные. Выгодные цены на минимально возможный стенд площадью 36м² гарантируют как раз малым и средним фирмам успешное участие в выставке при приемлемых затратах.

97% экспонентов (45% из-за рубежа) отмечают, что участие в BrauBeviale2012 позволило им выйти на свои основные целевые группы. 92% положительно оценивают общий итог своего участия в мероприятии. Таковы результаты опроса, который провел независимый институт. Сохранить эти позиции и в 2014 году, и в последующие годы помогут предпринятые нами изменения в структуре цен. Более четким и лаконичным стал девиз выставки, по-новому структурирована профильная экспозиция по всей технологической цепочке производства напитков:

Сырье
сырье и напитки в качестве сырья

Технологии
машины и оборудование для производства, розлива и упаковки напитков
упаковочные материалы, тара, вспомогательные упаковочные средства и системы укупорки
автоматизация и информационные технологии
производственное и лабораторное оборудование, сырье и материалы, повышение потребительских свойств пива
энергетическое, пневматическое и газовое оборудование, безопасность труда и защита окружающей среды

Логистика
транспортные средства, погрузочно-разгрузочная техника, складские системы и транспортное оборудование

Маркетинг
реализация на рынке и гастрономические предприятия
услуги, институты, научные исследования, СМИ

Научно-деловая программа: Ценная информация для специалиста + эмоциональное событиеТрендовая тема BrauBeviale 2014 – это креативная культура пива. Почему? Потому что пиво в Германии – исконно национальный напиток. Потому что в варочных котлах средних по величине пивоварен бродит как раз то, что имеет отношение к истокам этой креативной культуры пива, вдохновляя любящих экспериментировать мастеров-пивоваров в США и во всем мире на создание совершенно необычных сортов пива. Ведущая роль в рамках этого тренда, безусловно, отводится престижной премии „European Beer Star Award“, которая, начиная с 2004 года, неизменно вручается в рамках BrauBeviale. Премия учреждена Объединением частных пивоварен Баварии, которому принадлежит и сама идея проведения выставки совместно с германской и европейской головными организациями пивоваров. „EuropeanBeerStarAward“ превратился в крупнейший пивной конкурс на территории Европы. В 2013 году на суд строгого жюри было представлено свыше 1500 сортов пива от мастеров-пивоваров со всего мира. По традиции в первый день работы выставки посетители имеют возможность продегустировать сорта пива, удостоенные золотых медалей, и выбрать из них свое любимое. Победителям будет вручена премия „Consumers’Favourite 2014“ („Европейского пива-фаворита потребителей“) в золоте, серебре и бронзе.

А чтобы у пивоваров не иссякали хорошие идеи, в канун открытия выставки проводится симпозиум „European MicroBrew Symposium – рынок, тренды и технология“, который является генератором важных импульсов. НюрнбергМессе вместе с Берлинским учебно-испытательным центром пивоварения (VLB) уже в третий раз проводит это мероприятие по повышению квалификации, пользующееся постоянным спросом у управляющих, владельцев, руководителей технического отдела и мастеров пивоварения европейских микро-пивоварен и пивоварен при небольших гостиницах, а также у представителей смежных производств. Главные темы – техника и технология с акцентом на микро-пивоварни, а также рыночные тренды в европейском сегменте малого пивоварения (Craftbrewing). Рабочий язык – английский.

Более подробную информацию по трендовой теме „Креативная культура пива“ можно найти, в частности, в Craft Beer Lounge(пивная, предлагающая сорта пива эксклюзивного качества), во время Паркура для экспонента (специальные решения для креативных пивоваров) или же на площадке Forum für Inspiration, Innovation & Austausch (Форум вдохновения, инновативности и обмена). Этот стильный форум в самой гуще выставочных событий организован многочисленными партнерами пивной отрасли. Доклады, семинары и круглые столы по всему спектру тем, представленных на выставке, приглашают задержаться здесь какое-то время, послушать новости и принять участие в дискуссии по актуальным вопросам. Например, обсудить презентацию новинок или шансы карьерного роста в области производства напитков и в смежных отраслях. Желанным гостем будет и тот, кторешил лишь выпить чашечку кофе в уютной обстановке, перекусить, а заодно немного перевести дух. Разумеется, на такой выставке как BrauBevialeдискутируют не только о напитках. Дегустации различных фирменных алкогольных и безалкогольных напитков гарантируют высшее наслаждение всем органам чувств.

На BrauBeviale впервые будет представлена рыночно ориентированная концепцияPETnology „connecting comPETence“ (ПЭТнология как интегратор „комПЭТенции“) – Европейская площадка по ПЭТ-технологиям, равно как и специальная шоу-витрина „PackagingWallofExcellence“ („Инновационные решения в области синтетической упаковки“). В рамках этой концепции фирмы представят широчайший спектр предложений и услуг в области ПЭТ-технологий. PETarenaзадумана как место встречи для всех звеньев цепочки создания стоимости в ПЭТ-производстве: машиностроители входят в контакт со специалистами по розливу, разработчики упаковок предлагают свои творения владельцам брендов, субпоставщики находят новых клиентов. Начальным аккордом станет двухдневный международный конгресс по ПЭТ-технологиям, который пройдет непосредственно перед выставкой.

Желанным гостем на BrauBevialeв 2014 году вновь станет Германская международная премия за лучшую упаковку. Из более чем двухсот претендентов на эту премию будут отобраны и отмечены на выставке наиболее инновационные решения в следующих номинациях: этикетирование, укупорочные элементы и прочие вспомогательные упаковочные средства, дисплеи, магазинные, рекламные, транспортные, логистические упаковки, а также упаковочные машины. Научно-деловая программа BrauBevialeпостоянно дополняется: Посетители – готовность к инвестициям, высокая квалификация, широкая географияПосетители-специалисты выставки BrauBeviale (в последний раз их было 32 810) – это представители технического и коммерческого менеджмента европейской отрасли напитков в следующих сегментах:
пивоварни и солодовни
предприятия, производящие и разливающие безалкогольные напитки
молокозаводы
винодельни и заводы игристых вин, а также предприятия, выпускающие алкогольную продукцию
гостинично-ресторанный бизнес
специализированнаяиоптоваяторговлянапитками
инжиниринговые фирмы и проектные бюро.

В 2012 году 38% посетителей выставки были из-за рубежа, прежде всего из Чехии, Швейцарии, Бельгии, Италии, Нидерландов, Австрии, России, Великобритании и Франции. 97% экспертов (ошеломляющий результат!) остались довольны экспозицией и программой выставки. Типичный посетитель BrauBeviale – это мужчина (85%), почти две трети из которых являются своего рода „посетителями-рецидивистами“. Он регулярно посещает выставку, чтобы познакомиться с новинками и применить их у себя на предприятии. Для него особенно важны обмен опытом, поддержание имеющихся и установление новых деловых контактов, повышение квалификации, ориентация на рынке, подготовка инвестиционных решений и заключение соответствующих соглашений. Весьма положительно влияет на имидж BrauBeviale еще одна характерная особенность ее посетителей: все они имеют высокую квалификацию, а 88% из них непосредственно вовлечены в принятие инвестиционных решений на своих предприятиях. Своевременное планирование является для них непременным условием. Поэтому приводим даты проведения трех очередных BrauBeviale:

BrauBeviale 2014:11–13 ноябряBrauBeviale 2015:10–12 ноябряBrauBeviale 2016:8–10 ноября
Коротко о группе компаний „НюрнбергМессе Груп“„НюрнбергМессе“ ‒ одна из пятнадцати крупнейших выставочных компаний мира. В Европе она входит в их первую десятку. В портфолио „НюрнбергМессе“ порядка 120 национальных и международных специализированных выставок и конференций, а также около 40 спонсируемых коллективных стендов на Нюрнбергской площадке и в других странах. Ежегодно до 30 000 экспонентов (из них 39% из-за рубежа) и до 1,4 миллиона посетителей (22% посетителей-специалистов приезжают из-за рубежа) принимают участие в собственных, партнерских и гостевых мероприятиях группы „НюрнбергМессе“. Группа представлена дочерними компаниями в Китае, Северной Америке, Бразилии, Италии, а теперь и в Индии. Помимо этого, „НюрнбергМессе“ располагает сетью из порядка 50 представительств, работающих на 100 стран мира.




pivnoe-delo.info
 

28.11.2013