Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Кармаскалинском районе Уфы полиция обнаружила нелегальный спиртзавод

Алкоголь, который без всяких оговорок опасен для жизни. В сутки спиртзавод мог производить до 15 тысяч литров этилового спирта. Из него впоследствии, как предполагают оперативники, производили контрафактные напитки.

Появление на территории предприятия сотрудников полиции стало для всех полной неожиданностью. Первым делом стражи порядка остановили работу завода, а территорию оцепили. На предприятии трудится около 30 человек, работает технологическое оборудование, но если верить сотрудникам, никто из них не знает, что именно производит завод. Хотя по запаху догадаться об этом не трудно.

Сотрудники ОМОНа вскрывают особо охраняемый объект - это склад готовой продукции. Ангар обнесен колючей проволокой, установлена сигнализация, на дверях мощные замки – ключи, к слову, найти так и не удалось. По заключению экспертов, склад рассчитан на хранение 250 тысяч литров.

Как было установлено, мощность предприятия - 15 тысяч тонн спирта в сутки. На момент проверки в производственных емкостях находилось 60 тонн спиртосодержащей продукции – это сырье для изготовления готового продукта. К процессу подходили со всей тщательностью. Здесь же лаборатория по контролю за качеством. Оперативники изъяли всю документацию и бухгалтерские документы, по ним предстоит оценить вырученную прибыль. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, полицейским предстоит установить, куда уходила нелегальная продукция, поскольку не исключается, что спиртосодержащая жидкость представляет серьезную опасность для жизни и здоровья человека.




ufa.rfn.ru
 

28.11.2013