Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Водочные реки и табачные горы выявили на Харьковщине

Сотрудники оперативного управления ГУ Миндоходов в Харьковской области провели комплекс оперативно - профилактических мероприятий в рамках борьбы с незаконным оборотом табачной и алкогольной продукции. За несколько дней было обнаружено 13 незарегистрированных торговых точек.

Тринадцать харьковчан осуществляли незаконную торговлю алкогольными и табачными изделиями почти по всему городу. Их товары можно было купить в магазинах, торговых павильонах и лотках, кафе и рюмочных.

Некоторые из этих дельцов ограничивался продажей какой-то одной продукции, однако оперативные работники Миндоходов обнаружили и таких предпринимателей, которые решили действовать масштабнее и включали в свой ассортимент и сигареты, и ликеро-водочные изделия. Проверки показали, что ни у одного предпринимателя не было лицензии на право торговли подакцизными товарами.

В ходе оперативных проверок работники ГУ Миндоходов изъяли из продажи около 7 тысяч пачек табачных изделий и более 3 тисяч литров ликероводочных изделий. Всего изъято товара на общую сумму 350 тысяч гривен.

По каждому незаконному продавцу алкоголя и табачных изделий составлены протоколы по ч. 1 ст.164 административного Кодекса Украины.



vchaspik.ua
 

28.11.2013