Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Транспортные полицейские Находки выявили гражданина, вовлекавшего несовершеннолетнего в распитие алкоголя и курение табака

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте, осуществляя рейдовые мероприятия в районе железнодорожной станции Бархатная, остановили граждан, куривших в запрещенном месте и распивавших алкогольную продукцию. После проверки документов оказалось, что 20-летний безработный житель города Находки предложил алкоголь своему несовершеннолетнему 17-летнемузнакомому. За этим занятием их и застали транспортные полицейские.

Стражи правопорядка составили административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6.10 КоАП РФ - вовлечение в употребление пива и спиртных напитков, ч. 1 6.23 КоАП РФ – вовлечение несовершеннолетних в процесс потребления табака. В отношении несовершеннолетнего составлен административный протокол по статье ч.1 6.24 КоАП РФ. Подросток передан законным представителям, с ним и его родителями проведены профилактические беседы. Уважаемые граждане транспортные полицейские напоминают, что с 15 ноября этого года вступили в силу поправки Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации. Поправки ввели штрафы за курение в неположенных местах.

В 15 метрах от входа в аэропорты, вокзалы, а также возле больниц, школ и детских площадок. Сумма штрафов составляет от 500 до 3 тысяч рублей. Также полиция будет штрафовать за вовлечение несовершеннолетних в курение. За это предусмотрено наказание от 1000 до 2000 рублей, а родителей до 3000 рублей. Стали действовать штрафы за пропаганду курения.

Запрет на рекламу табака и проведения промоакций (продажа нескольких пачек по цене одной, или бесплатная раздача сигарет). За эти нарушения штрафы для граждан от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 5 до 25 тысяч рублей, для юридических лиц от 80 до 600 тысяч рублей.

Сообщили корреспонденту информационного агентства ВладТайм /vladtime.ru/ в пресс-службе УТ МВД по ДВФО



vladtime.ru
 

28.11.2013