Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 60 тысяч литров алкоголя изъяли из продажи за год в Бурятии

Правила реализации алкогольных напитков были нарушены более 400 раз.

Сотрудники полиции выявили более 400 фактов нарушений правил реализации алкогольной продукции в розничной сети за текущий год на территории республики. Из продажи изъяли более 60 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, из них более 6 тысяч литров спирта, сообщает ИА UlanMedia со ссылкой на пресс-службу МВД по Бурятии.

Уголовное дело было заведено на членов преступной группировки, занимавшейся продажей алкоголя с поддельными марками акцизного сбора. У преступников была изъята алкогольная продукция в количестве более 90 тысяч бутылок, емкостью по 0,5 литра каждая.
Сотрудники полиции с начала 2013 года обнаружили 65 преступлений, предусмотренных статьей 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", в суд по ним направлено 64 уголовных дела. 11 нарушений выявлено по части второй статьи 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование", в суд по ним направили семь уголовных дел.


ulanmedia.ru
 

28.11.2013