Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Торги винного аукциона Hospices de Beaune в этот раз получились рекордными

Один из стариннейших винных аукционов благотворительного назначения Hospices de Beaune, проводимых в Бургундии, начиная с середины 18 века, в этот раз смог совершить необыкновенный рекорд. В частности его доходы оказались самыми высокими за период с 2000 года. Именно в этот раз организаторам удалось собрать сумму, зашкалившую за шесть миллионов долларов. В то же время было продана больше 330 бочек, что невероятно малый объем реализуемого напитка за крайнюю тройку десятилетий.

Тем временем для сравнения можно привести цифры с предыдущего мероприятия, когда было реализовано более пяти сотен бочек, а годом ранее и вовсе семь сотен бочек. С другой стороны и цены за один бочонок увеличились на целых 26,6 процентов. В этот раз владелицей выдающегося лота стала китайская бизнесменка. Ей достался оригинальный бочонок в 456 литров, содержимое которого представляло собой удивительно вино Philippe Le Bon.

В частности владелица этого отменного лота является обладательницей плантации чая, а также рудников. Она невероятно рада своей отличной покупке, потому как вина Бургундии и Бордо особо ценятся на ее родине. В то же время стоимость многих лотах на торгах были проданы за суммы значительно превысившие ожидаемые.


www.alcohole.ru
 

28.11.2013