Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ивановской области введены дополнительные ограничения на торговлю алкоголем

Внесены изменения в постановление регионального правительства "Об установлении на территории Ивановской области дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции". Документ устанавливает дополнительные ограничения мест и условий розничной продажи алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Документом продажа алкоголя не допускается при следующих условиях: расположение предприятий общественного питания в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов; наличие в помещении для обслуживания потребителей в предприятии общественного питания менее шести столов и 24 посадочных мест, оборудованных для обслуживания потребителей; розничная продажа алкогольной продукции в закрытой таре.

Ранее некоторые продуктовые магазины могли оборудовать на своей площади мини-кафетерии с 1-2 столиками без посадочных мест и реализовывать алкогольную продукцию в розлив, не вступая формально в конфликт с законом.

ИА REGNUM
 

27.11.2013