Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Правительство Грузии предупреждает бизнесменов, работающих на российском рынке

Предприниматели, опрошенные «Коммерсантом» согласны с заявлением министра экономики Грузии относительно рисков, связанных с экспортом товаров в Россию.

Как известно, министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что грузинский бизнес не должен акцентировать свое внимание только на России – после парафирования страной соглашения об ассоцировании с Евросоюзом, существует риск, что рынок снова может быть закрыть, и исходя из этого нельзя на 100% рассчитывать на российский рынок.

По словам генерального директора компании «Шухман вайнс Джорджия» Нуцы Абрамишвили, подписание данного соглашения будет способствовать развитию виноделия в Грузии.

«У нас есть определенный опыт на российском направлении, и поэтому наш экспорт максимально диверсифицирован. Разумеется, определенные риски существуют на каждом рынке и всегда надо проявлять осторожность, но российский рынок содержит более долгосрочные риски» - заявила она.

Директор компании «Тбилвино» Георгий Маргвелашвили заявил, что европейский рынок отличается большей степенью стабильности, тогда как постсоветские страны более рискованные.

«Грузинское вино больше известно в постсовестких странах, хотя и там время от времени наблюдаются кризисы. В целом каждая компания должна сама оценивать и взвешивать свои риски. «Тбилвино» пытается не стать слишком уж зависимой от России. До 2006 года 50% нашего экспорта приходилось на Россию, а сейчас – не более 20%» - заявил бизнесмен.



Hvino.com
 

27.11.2013