Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Колумбии появился именной ром Габриэля Гарсиа Маркеса

В Колумбии появился ром, названный в честь известного писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 1982 года Габриэля Гарсиа Маркеса. Ликеро-водочный завод департамента Антиокия, являющийся крупнейшим производителем спиртных напитков в стране, назвал свой новый ром "Ром Маэстро Габо Ресерва Эспесиаль" (Габо - прозвище Маркеса на родине. - Прим. ИТАР-ТАСС).

Как говорят авторы, новый напиток разработан на основе лучших ромов возрастом 30, 17 и 12 лет. По мнению специалистов, он обладает свойствами, которые характеризуют магию Карибского моря и придают вдохновение, присущее самому Гарсиа Маркесу.

В течение полугода специалисты завода изучали и дегустировали различные рецепты, чтобы найти необходимое соотношение и вкус. В результате получился напиток цвета какао, который отличается приятной сладостью с нотками сухофруктов, специй и табака.

Примечательно, что ром выпускается при поддержке правительства департамента Антиокии и 40% доходов от его продажи идет в фонд Габриэля Гарсии Маркеса по поддержке новой ибероамериканской журналистики.

"Ром Маэстро Габо Ресерва Эспесиаль" - не первый колумбийский алкогольный напиток, посвященный известным личностям.

В конце 2012 года тот же антиокийский завод выпустил специальный "Ром Маэстро Ботеро Ресерва Эспесиаль", названный в честь известного колумбийского художника и скульптора Фернандо Ботеро.
 
ТАСС
27.11.2013