Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
ЕБА выступает за введение в Украине бессрочной сертификации зерна

Комитет зерновых и масличных культур Европейской бизнес-ассоциации просит народных депутатов Украины ввести бессрочную сертификацию зерна и продуктов его переработки, а также отменить сертификацию качества зерна при внутренних перевозках, приняв Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О зерне и рынке зерна в Украине" (относительно дерегуляции рынка зерна)". Об этом 25 ноября сообщает пресс-служба ЕБА.

"Принятие законопроекта создаст предпосылки для эффективного преодоления имеющегося ряда проблем с сертификацией как элеваторов, так и зерна и продуктов его переработки", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, задержка сертификации элеваторов приводит к ряду логистических проблем, нарушению условий хранения и переработки зерна, подорожанию всей логистической цепи, простоям транспорта с зерном.

"В конце концов, все эти проблемы негативно влияют на ведение бизнеса и приводят к экономическим потерям как экспортеров, так и аграрных производителей", - отмечает ЕБА.

Кроме того, действующее законодательство противоречит заявленной правительством Украины политике дерегуляции, возвращая ряд разрешительных процедур, над отменой которых работали Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Госкомпредпринимательства и общественные и профильные организации в течение 2012 г.


opt-union.ru
 

26.11.2013