Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
«Знак качества» берет на контроль предновогоднюю торговлю в Москве

Под пристальное внимание контролеров попадут продовольственные товары из традиционного «списка потребительского риска».

Члены московского штаба проекта «Знак качества» во вторник, 26 ноября, провели заседание, на котором определили декабрьские задачи проектной работы в Москве и рассмотрели предложения в план-график его реализации на первую половину 2014 года.

Как сообщил координатор партийного проекта в Москве Александр Морозов, в декабре, согласно общем плану-графику проекта, состоится выдвижение столичных производителей на присвоение им Знака общественного признания «Звезда качества России». В декабре и январе региональное экспертно-правовое бюро проведет оценку качества выпускаемой организациями-кандидатами продукции по номинациям 2013 года, и направит заявки в Федеральную комиссию.

Одновременно решено активизировать в декабре общественный контроль за качеством продовольственных товаров, предлагаемых москвичам в предновогодние дни.

В ходе совещания была приведена медицинская статистика празднования наступления Нового года – ежегодно в Москве за врачебной помощью в связи с пищевыми отравлениями в новогодние праздники обращаются более полутора тысяч человек.

В течение месяца Московская служба общественного контроля проекта «Знак качества» будет проводить специальную акцию под названием «К Новогоднему столу – только качественные продукты!». В ходе акции под пристальное внимание контролеров попадут продовольственные товары из традиционного «списка потребительского риска» - алкоголь, мясные изделия, икра, рыба, полуфабрикаты и готовые кулинарные продукты.

Для проведения мероприятий общественного контроля юристами уже подготовлены бланки и рекомендации по взаимодействию с контрольно-надзорными органами и московскими муниципальными депутатами. Также в начале декабря будет проведен семинар одновременно для общественных контролеров двух партийных проектов – «Знак качества» и «Народный контроль».

er.ru
 

26.11.2013