Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Kontrapunkt обновило стиль «Балтики»

Скандинавское агентство поработало над фирменным стилем пивоваренной компании.
Скандинавское брендинговое агентство Kontrapunktобновило фирменный стиль пивоваренной компании «Балтика». Обновление связано с изменением позиционирования компании как части Carlsberg Group. Также новый стиль должен подчеркнуть такие характеристики корпоративного бренда, как качество, современность и лидерство, рассказали Sostav.ru петербургские пивовары.

«При обновлении фирменного стиля компании использован эволюционный подход, – рассказала директор по корпоративным коммуникациям Татьяна Антончик. – Были сохранены сильные стороны визуального оформления компании – написание названия компании, синий цвет, три волны. В то же время, обновление фирменного стиля позволило облечь их в более современную, динамичную, яркую и выразительную форму».

В логотипе появился дескриптор (подпись) на английском языке «Part of the Carlsberg Group», которое и подчеркивает принадлежность компании к международной компании Carlsberg Group.

Фирменные три волны – главный символ «Балтики» – сохранились, но стали динамичнее и выразительнее за счет измененной формы и исполнения в золотом градиентом цвете, придающем элементу объем.

Шрифт названия также претерпел изменения. Он выполнен оригинальным Carlsberg Sans, который используется всеми компаниями, которые входят в Carlsberg Group. По словам г-жи Антончик, новый шрифт представляет название компании в элегантной, эффектной, но знакомой форме.

Что касается цвета, то основной фирменный цвет «Балтики» остался синим, но стал темнее, глубже. Особая роль отводится золотому цвету: он подчеркивает связь с основной продукцией компании и лидерское положение «Балтики» в пивоваренной отрасли России.

Важным элементом нового стиля стал угол, соответствующий уникальному элементу фирменного стиля Carlsberg Group – так называемому C-Angle (52.75°).

В свою очередь, все элементы нового фирменного стиля «Балтики» применяются только в коммуникациях о компании и не влекут за собой изменений в коммуникациях бренда «Балтика», направленных на потребителей. Поэтому этикетки продукции не изменятся, -добавил собеседник.

Ранее изменения фирменного стиля прошли все компании Carlsberg Group. Таким образом, теперь все компании Группы, многие из которых обладают своим собственным неповторимым фирменным стилем, объединяет отраженная в их логотипах причастность к Carlsberg Group.




pivnoe-delo.info
 

26.11.2013