Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Саратовская область. По постановлению прокурора Воскресенского района индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения законодательства о реализации алкогольной продукции

Прокуратурой Воскресенского района проведена контрольная проверка соблюдения законодательства по защите прав потребителей.

В ходе проверки в магазине "Янис", принадлежащем ИП Гягяевой Т.С., выявлены нарушения действующего законодательства, регулирующего реализацию алкогольной продукции.

В целях реализации положений Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", постановлением администрации Воскресенского муниципального района утвержден перечень учреждений и прилегающих к ним территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Согласно схеме, утвержденной вышеуказанным постановлением администрации района, магазин "Янис" прилегает к автовокзалу, в связи с чем, в данном торговом объекте запрещается розничная продажа алкогольной продукции.

Вместе с тем, в магазине осуществляется реализация пива.

По данному факту прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), алкогольная продукция, находящаяся на реализации, изъята.

Постановлением мирового судьи индивидуальному предпринимателю Гягяевой назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.



procrf.ru
 

26.11.2013