Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Костромская область. Полицейские изъяли из незаконного оборота более семи тонн сомнительного алкоголя

Подпольный склад накрыли в Мантурове Костромской области.

Костромские оперативники пресекли на днях деятельность преступной группы, снабжавшей фальсифицированным алкоголем весь Мантуровский район. Из незаконного оборота изъяли более семи тонн алкогольной продукции сомнительного происхождения , в том числе 18 тысяч бутылок контрафактной водки и коньяка различных марок.

Впрочем, это только этикетки были на бутылках разные. Содержимое в бутылки попадало из одной бочки либо канистры. К примеру, одну и ту же жидкость коричневого цвета можно было приобрести как под видом коньяка стоимостью 400 рублей за бутылку, так и в канистре в качестве коньячного спирта по цене 400 рублей, но уже за 5 литров.

Весь паленый алкоголь, как установили оперативники, мантуровские бизнесмены закупали в соседнем регионе, где и располагалось подпольное производство. А продавали спиртное с оптового склада, принадлежащего местному жителю. Причем сверхприбыли текли в карманы предпринимателей немыслимые – навар составлял от 300 процентов. Если закупочная цена одной бутылки паленой водки составляла 35 рублей, то после наклеивания на бутылку этикетки и поддельной акцизной марки цена возрастала до 120 рублей и выше.

В настоящее время эксперты устанавливают, насколько изъятое зелье опасно для потребителей. По результатам проверки решится вопрос о возбуждении уголовного дела.




kp.ru
 

26.11.2013