Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алкогольные запреты на 15 процентов снизили хмельную преступность в Приамурье

По данным амурского УМВД, в области за время ЧС полицейские выписали в 10 раз больше штрафов за незаконную реализацию спиртного на территориях, попавших в зону затопления. Стражи правопорядка отмечают снижение преступности на 15 %, особенно в состоянии опьянения.

Тема незаконной реализации алкогольной продукции накануне звучала на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС в региональном правительстве. По словам начальника УМВД по Амурской области Николая Аксенова, в период действия чрезвычайной ситуации в попавших в зону затопления районах полицейскими составлено 26 000 протоколов об административных правонарушениях. Из них 309 — за нарушение ограничений реализации алкоголя, которые своим постановлением ввел амурский губернатор. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. По статье «Изготовление в целях сбыта, сбыт спиртных напитков домашней выработки» выписано 185 штрафных санкций, что на 83 % больше, чем в прошлом году. Кроме того, на территории области было изъято 62 самогонных аппарата, сообщает пресс-служба областного правительства.

Николай Аксенов добавил, что в Приамурье наблюдается пятнадцатипроцентное снижение количества зарегистрированных преступлений — с 5 939 до 5 071. В том числе: совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 47 % (с 656 до 346), совершенных в общественных местах — на 14 % (с 1 666 до 1 426).

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко акцентировал внимание на том, что пока на территории области действует режим ЧС, отмены данного постановления не будет. Более того, меры, связанные с незаконным оборотом алкоголя, будут ужесточаться. «Первые аресты на 10 суток уже начались, и этой работе нужно продолжать оказывать должное внимание», — указал Олег Николаевич.




ampravda.ru
 

26.11.2013