Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Екатеринбургские полицейские изъяли 700 бутылок нелегального алкоголя

Торговые точки, которые реализуют спиртосодержащую продукцию в запрещенное время, без лицензии, нарушая требования закона, выявляются еженедельно. Так, сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Екатеринбургу совместно с активистами «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу» выявили, что в кафетерии в доме на Минометчиков, 62, повторно осуществляется продажа алкогольной продукции без лицензии. Последняя проверка здесь проходила в начале сентября, но, как выяснилось, с тех пор ничего не изменилось – купить крепкий алкоголь можно было в любое время суток.

Предпринимательскую деятельность в «баре», оборудованном при магазине, осуществляло ООО «Торг-Прайм», учредителем которого, по словам общественников, является владелец сети игорных заведений Денис Рудаков.

– Начиная с 1 января 2013 года на этот кафетерий, известный среди жителей Старой Сортировки как магазин «Ветеран», стали поступать жалобы – причиной этому стали пьяные драки и праздношатающиеся люди, завсегдатаи алкогольного торжища. Даже в ночное время здесь были очереди из покупателей, приезжающих сюда из разных районов города. Пьяные посиделки до утра давно стали головной болью для проживающих поблизости людей, а недавно, как рассказали нам очевидцы, конфликт двух выпивших посетителей стал причиной поножовщины, – говорит Дмитрий Чукреев, руководитель «Инициативной группы» и помощник вице-спикера ЗССО.

В ходе осмотра помещения стражи порядка нашли склад, где хранилось несколько сотен бутылок с крепким алкоголем. Так как данная продукция реализовывалась незаконно – у организации отсутствовала лицензия на продажу спиртного, – правоохранителями было принято решение о её изъятии – на полицейский склад было вывезено около 700 бутылок водки.



veved.ru
 

26.11.2013